• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » какие налоги и в каком размере обязан платить ИП или ООО оказывая государственному автономному учреждению по договору услуги по пошиву одежды

какие налоги и в каком размере обязан платить ИП или ООО оказывая государственному автономному учреждению по договору услуги по пошиву одежды

54

Вопрос

какие налоги и в каком размере обязан платить ИП или ООО оказывая государственному автономному учреждению по договору услуги по пошиву одежды?».

Ответ

: Налогообложение юридического лица осуществляется в соответствии с выбранной системой налогообложения.

 

Помимо общей системы налогообложения согласно разд. VIII.1 части второй НК РФ применяются и другие специальные налоговые режимы для субъектов малого и среднего предпринимательства:

— система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей;

— упрощенная система налогообложения;

— система налогообложения при выполнении соглашений о разделе продукции;

— система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности;

— патентная система налогообложения.

Однако, в любом случае, доход, полученный по договору оказания услуг, считается доходом в смысле ст. 41 НК РФ, и, следовательно, должен учитываться как таковой в зависимости от используемой системы налогообложения.

24.02.2014 г.

С уважением,

Яковлева Валентина, ведущий эксперт «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.