• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В собственность муниципального образования поселения (далее - МО) передано безвозмездно имущество (автомобиль)из государственной собственности, может ли МО продать данный автомобиль и нужно ли при его продаже определять рыночную стоимость, а также нужно л

В собственность муниципального образования поселения (далее - МО) передано безвозмездно имущество (автомобиль)из государственной собственности, может ли МО продать данный автомобиль и нужно ли при его продаже определять рыночную стоимость, а также нужно л

59

Вопрос

В собственность муниципального образования поселения (далее - МО) передано безвозмездно имущество (автомобиль)из государственной собственности, может ли МО продать данный автомобиль и нужно ли при его продаже определять рыночную стоимость, а также нужно ли принимать решение об условиях приватизации государственного и муниципального имущества на основе прогнозного плана приватизации муниципального имущества? Каким способом продать автомобиль, который находится в собственности муниципального образования?

Ответ

: В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

 

Таким образом, Вы вправе продать имущество.

Указанный автомобиль необходимо реализовать в порядке, предусмотренном гл. 3 Федеральный закон от 21.12.2001 № 178-ФЗ.

21.02.2013 г.

С уважением,

эксперт «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль