• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Ситуйция: российское ООО импортирует автомобили (на условиях DDU Владивосток) и продает компании в Республике Беларусь - на каких условиях можно заключать договор купли-продажи?

Ситуйция: российское ООО импортирует автомобили (на условиях DDU Владивосток) и продает компании в Республике Беларусь - на каких условиях можно заключать договор купли-продажи?

39

Вопрос

Ситуйция: российское ООО импортирует автомобили (на условиях DDU Владивосток) и продает компании в Республике Беларусь - на каких условиях можно заключать договор купли-продажи? с учетом того, что автомобили будут везтись по Таможенному союзу. Можно ли заключать контракт DDU Минск - с условияем оплаты всех таможенных платежей Беларусской компанией. Будет ли необходимость российскому ООО платить утилизационный сбор в РФ?

Ответ

Да, можно заключить контракт DDU Минск.Утилизационный сбор платить не нужно, если автомобили будут поставлены под таможенную процедуру таможенного транзита, т.к. при транзите не происходит ввоз автомобилей на территорию РФ.

 

В соответствии с п. 1 ст. 24.1 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ за каждое колесное транспортное средство, ввозимое в Российскую Федерацию или произведенное, изготовленное в Российской Федерации, за исключением колесных транспортных средств, указанных в п. 6 данной статьи, уплачивается утилизационный сбор в целях обеспечения экологической безопасности.

13.02.2014 г.

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.