Вопрос такой, не так давно наша организация регистрировала вновь создаваемое юридическое лицо

107

Вопрос

Вопрос такой, не так давно наша организация регистрировала вновь создаваемое юридическое лицо. При получении документов была выявлена ошибка, то есть в уставе звучит "ФКУ ОИУ-1 ОУХД ГУФСИН", а выписке из ЕГРЮЛ значится "ФКУ ОИУ-1 с ОУХД ГУФСИН". Каким образом можно устранить данный недостаток? В налоговой отказываются от комментариев и просят прислать официальный запрос

Ответ

Исправление ошибки в сведениях ЕГРЮЛ производится путем подачи в регистрирующих орган заявления о внесении изменений в сведения ЕГРЮЛ (без внесения изменений в уставные документы). В форме Р14001 в пункте 2 «Заявление представлено:» титульного листа заявления ставится артикул «2 — в связи с исправлением ошибок, допущенных в ранее предоставленном заявлении» и указывается ОГРН или ГРН записи, при внесении которой была допущена ошибка. Далее заполняются листы А и Р. Заявление по форме Р14001 подписывает руководитель организации и заверяется нотариально. Более подробно о внесении изменений в ЕГРЮЛ указано в Как внести изменения в сведения об АО, содержащиеся в ЕГРЮЛ и Как внести изменения в сведения об ООО, содержащиеся в ЕГРЮЛ.

 

10.02.2014 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Ирина Коноплева

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль