• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Что должно быть обоснованием для приобретения проездных билетов на единственный в поселке маршрутный автобус (у единственного поставщика) согласно 44-ФЗ

Что должно быть обоснованием для приобретения проездных билетов на единственный в поселке маршрутный автобус (у единственного поставщика) согласно 44-ФЗ

466

Вопрос

Что должно быть обоснованием для приобретения проездных билетов на единственный в поселке маршрутный автобус (у единственного поставщика) согласно 44-ФЗ?

Ответ

Обоснование в смысле ч. 3 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ должно, прежде всего, основываться на критериях нецелесообразности и невозможности применения иного способа закупок. Это оценочные показатели, но при их использовании необходимо исходить также из принципов контрактной системы (ст. 6 Федерального закона).

 

Заключить контракт с единственным поставщиком можно в случаях, указанных в ч. 1 ст. 93 Федерального закона. Перечень является открытым. При этом можно рекомендовать применить п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона, если цена контракта не превысит 100 тыс. рублей.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

1. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) может осуществляться заказчиком в следующих случаях:

4) осуществление закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую ста тысяч рублей. При этом совокупный годовой объем закупок, который заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не превышает пять процентов размера средств, предусмотренных на осуществление всех закупок заказчика в соответствии с планом-графиком, и составляет не более чем пятьдесят миллионов рублей в год. Указанные ограничения в части установления предельных значений для определения размера средств не распространяются на закупки товаров, работ, услуг, осуществляемые заказчиками для нужд сельских поселений*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.