• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Можно ли ввезти в свободную экономическую зону РФ товар (трубки из нержавеющей (коррозионностойкой) стали код ТН ВЭД 7306408008) с применением таможенной процедурой свободной таможенной зоны без лицензирования и квотирования?

Можно ли ввезти в свободную экономическую зону РФ товар (трубки из нержавеющей (коррозионностойкой) стали код ТН ВЭД 7306408008) с применением таможенной процедурой свободной таможенной зоны без лицензирования и квотирования?

63

Вопрос

Можно ли ввезти в свободную экономическую зону РФ товар (трубки из нержавеющей (коррозионностойкой) стали код ТН ВЭД 7306408008) с применением таможенной процедурой свободной таможенной зоны без лицензирования и квотирования?

Ответ

Да, можно, если Вы сможете выполнить условия для помещения товара под процедуру свободной таможенной зоны. Квотирование и лицензирование — меры нетарифного регулирования. А свободная таможенная зона — таможенная процедура, при которой товары размещаются и используются в пределах территории СЭЗ или ее части без уплаты таможенных пошлин, налогов, а также без применения мер нетарифного регулирования в отношении иностранных товаров (п. 1 ст. 10 Соглашения от 18.06.2010).

 

29.01.2014 г.

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль