Попечительский совет в колледже (среднее профессиональное образование) должен создаваться на учебный или календарный год

60

Вопрос

Попечительский совет в колледже (среднее профессиональное образование) должен создаваться на учебный или календарный год?

Ответ

Порядок создания попечительского совета установлен в Письме Минобразования РФ от 27.10.2003 г. № 18-52-1042/18-28. Данное письмо не определяет конкретные сроки действия попечительских советов. В п. 5 сказано, что структура, порядок формирования, компетенция и порядок организации деятельности попечительского совета определяются уставом образовательного учреждения. Из этого можно сделать вывод, что совет может быть создан на любой срок, указанный в уставе.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Письмо Минобразования РФ от 27.10.2003 г. № 18-52-1042/18-28 «О рекомендациях по организации деятельности попечительского совета образовательного учреждения среднего профессионального образования»

«5. Структура, порядок формирования, компетенция и порядок организации деятельности попечительского совета определяются уставом образовательного учреждения*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.