Мы на общей системе налогообложения (плательщики НДС).

33

Вопрос

Мы на общей системе налогообложения (плательщики НДС). Возникают ли дополнительные налоговые риски при сдаче нами в аренду земельного участка физическому лицу?

Ответ

Каких-либо дополнительных налоговых последствий и рисков от сдачи в аренду земельного участка физическим лицам не усматривается.

 

Ранее деятельность по сдаче в аренду земельных участков подпадала под ЕНВД в случае сдачи в аренду земельного участка физическим и юридическим лицам для розничной торговли или для оказания услуг общественного питания. Соответственно, был риск по данному виду деятельности уплачивать ЕНВД. Однако, применение ЕНВД с 1 января 2013 года стало добровольным, то есть налогоплательщик по своему желанию вправе выбрать ЕНВД в отношении отдельных видов деятельности (абз. 2 п. 1 ст. 346.28 НК РФ).

07.02.2013 г.

С уважением,

эксперт «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.