В БУЗ ВО есть структурные подразделения (фельдшерско-акушерские пункты) нам необходимо на все ФАПы заказать вывески с наименованием

151

Вопрос

В БУЗ ВО есть структурные подразделения (фельдшерско-акушерские пункты) нам необходимо на все ФАПы заказать вывески с наименованием. Как правильно оформить вывеску, какой адрес указать БУЗ ВО или самого ФАПа, и обязательно ли указывать на вывеске ИНН КПП учреждения?

Ответ

Специальные требования к вывескам ФАПов не установлены.

 

Поэтому можно по аналогии руководствоваться требованиями, указанными в ч. 1 ст. 9 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей». Согласно данной статье на вывеске должна быть указана следующая информация: фирменное наименование (наименование) организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Иные данные можно указать по желанию организации. При этом можно рекомендовать указать адрес и название головной организации, с тем, чтобы граждане могли обращать в случае возникновения спорных ситуаций в данную организацию.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

ЗАКОН ОТ 07.02.1992 г. № 2300-I «О защите прав потребителей»

«Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске*.

Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа.»

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль