Договор с ИП на оказании услуг слесарей

2

Вопрос

Если организация заключило договор с ИП на оказании услуг слесарей (ИП будет оказывать услуги по предоставлению слесарей для ООО), то можно ли написать в договоре оказании услуг: Заказчик (ООО) оплачивает Исполнителю (ИП) согласно нормо-часов?

Ответ

Да, это возможно.

Это подтверждается и судебной практикой (Постановление 13 ААС от 10.05.2017 №№ 13АП-5489/2017, А56-55468/2016, Постановление 13 ААС от 27.03.2017 №№ 13АП-2069/2017, А56-85190/2015).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Постановление 13 ААС от 10.05.2017 №№ 13АП-5489/2017, А56-55468/2016

«По условиям договора №141004-90 от 04.10.2014, истец (исполнитель) принял на себя обязательство оказать ответчику (заказчику) услуги по сопровождению (услуга) программного комплекса «ИНФОДЕНТ» (продукт), автоматизирующий учет в клинике, в рамках закупленных заказчиком модулей и лицензий (Приложение№4) и в объеме оплачиваемых заказчиком количество нормо-часов работы исполнителя по сопровождению продукта (нормо-часы) в течение всего срока действия договора,* а заказчик обязался принять и оплатить услугу в сроки, определенные договором. При этом стоимость нормо-часа на момент подписания составила 2500 руб.; перечень услуг согласован сторонами в пунктах 2.3, 2.5-2.7 договора.

Исследовав материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, суд апелляционной инстанции не находит оснований для отмены обжалуемого судебного акта.

Согласно части 1 статьи 779, части 1 статьи 781 ГК РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг».

24.08.2017

Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше
    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Посещая страницы сайта и предоставляя свои данные, вы позволяете нам предоставлять их сторонним партнерам.Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль