• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Если инвалиду, при наличии у него медицинских показаний (соответствующая форма справки ВЭК предоставлена, находится в региональном отделении ФСС), не была предоставлена путёвка на санаторно-курортное лечение, имеет ли он право на денежную компенсацию, за

Если инвалиду, при наличии у него медицинских показаний (соответствующая форма справки ВЭК предоставлена, находится в региональном отделении ФСС), не была предоставлена путёвка на санаторно-курортное лечение, имеет ли он право на денежную компенсацию, за

82

Вопрос

Если инвалиду, при наличии у него медицинских показаний (соответствующая форма справки ВЭК предоставлена, находится в региональном отделении ФСС), не была предоставлена путёвка на санаторно-курортное лечение, имеет ли он право на денежную компенсацию, за не предоставленную путёвку? На каком основании? И за какой период (год. два. три), в случае если такая путёвка не предоставлялась? В случае если в справке ВЭК указан конкретный санаторий, путёвка предоставляется именно в этот санаторий или это на усмотрение ФСС?

Ответ

: Действующим законодательством не предусмотрена замена путевки на денежную компенсацию (ст. 6.2 Федерального закона от 17.07.1999 № 178-ФЗ).

 

Решение о предоставлении путевки принимает территориальное отделение ФСС.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

 

ПРИКАЗ МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 27.03.2012 № 271Н

«61. Основанием для начала административной процедуры является результат рассмотрения заявления о предоставлении государственной услуги и документов, предусмотренных пунктами 13, 15 настоящего Административного регламента, предусмотренных пунктами 13, 15 настоящего Административного регламента, в ходе которого не выявлены основания для отказа, предусмотренные пунктом 19 настоящего Административного регламента*.

62. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за установление права заявителя на получение государственной услуги, готовит проект решения о предоставлении заявителю (в случае необходимости также сопровождающему его лицу) санаторно-курортной путевки.

Проект решения о предоставлении санаторно-курортной путевки согласовывается и подписывается руководителем (заместителем руководителя) территориального органа Фонда.

63. Должностное лицо территориального органа Фонда, ответственное за установление права заявителя на получение государственной услуги, уведомляет заявителя о принятом решении о предоставлении санаторно-курортной путевки по почте или в электронном виде (в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг).

64. Выдача путевок на санаторно-курортное лечение осуществляется должностным лицом территориального органа Фонда, ответственным за их выдачу, по месту жительства заявителя в сроки, указанные в подпункте 11.1 настоящего Административного регламента.

Одновременно с путевкой заявителю предоставляются специальные талоны и (или) направления на право бесплатного получения проездных документов».

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль