О закупке у единственного поставщика

19

Вопрос

Бюджетное учреждение здравоохранения производит закупки по 44 ФЗ. Необходимо заключить договор с медицинским университетом на обучение интерна. Стоимость обучения 120 тыс. рублей. Как это можно сделать без проведения торгов?

Ответ

Вы могли бы заключить договор с единственным поставщиком в том случае, если бы стоимость обучения не превышала 100 тысяч рублей либо осуществлялась бы закупка преподавательских услуг у гражданина (в том числе, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя). Если снизить цену не удается и имеется необходимость в заключении договора с образовательным учреждением, то необходимо проводить конкурентные процедуры.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация:Когда заказчик может заключить контракт с единственным поставщиком

«7. Закупка преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) у граждан, в том числе у граждан, зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей (п. 33 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ).

Заключать контракты с организациями (например, с образовательными учреждениями или турфирмами) по данному основанию нельзя (письмо Минэкономразвития России от 6 февраля 2015 г. № Д28и-264)*».

14.07.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль