Об исковом заявлении

12

Вопрос

Глупый вопрос, но боюсь чтобы не оставили исковое без движения. При подаче искового заявления в арбитражный суд необходимо приложить копию свидетельства о гос. регистрации юридического лица. Наша компания зарегистрирована в 2005г, в 2013г. она переименована о чем есть свидетельство о постановке на учет. Что я должна приложить первоначальное свидетельство о гос регистрации и свидетельство о внесении записи в связи с переименованием?

Ответ

Целесообразно приложить к исковому заявлению оба документа – первоначальное свидетельство о регистрации и свидетельство о внесении записи в связи с переименованием.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с рекомендацией Как правильно составить исковое заявление, подаваемое в арбитражный суд, и какие документы к нему приложить.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация: Как правильно составить исковое заявление, подаваемое в арбитражный суд, и какие документы к нему приложить

«Какие документы нужно приложить к исковому заявлению

4. Копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (п. 4 ч. 1 ст. 126 АПК РФ).*

Это требование касается только организаций, которые имеют статус юридического лица, а также граждан, которые имеют статус индивидуальных предпринимателей».

06.07.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль