Нарушение условий хранения имущества

33

Вопрос

Сможет ли компания, у которой украдено имущество, взыскать убытки с ЧОПа, если условия хранения имущества не были полностью соблюдены?

Ответ

Для некоторых предметов охраны закон предъявляет специальные требования. Например, ювелирные изделия необходимо хранить в сейфе (п. 4.2 «Инструкции о порядке учета и хранения драгоценных металлов…», утв. приказом Минфина России от 29.08.01 № 68н). Если заказчик не исполнял требования закона, взыскать с охранной организации стоимость похищенного не удастся (постановление АС Центрального округа от 14.10.15 № Ф10-3385/2015 по делу № А36-3749/2014).

Читайте на эту тему

У компании украли имущество. Как взыскать убытки с ЧОПа



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.