Исправление опечатки в судебном акте

115

Вопрос

Можно ли обжаловать определение суда об исправлении опечатки в судебном акте?

Ответ

Да, определение суда об исправлении опечатки можно обжаловать. Это прямо предусмотрено в части 4 статьи 179 АПК РФ. У оппонента будет один месяц, чтобы подать жалобу. Статья 188 АПК РФ позволяет обжаловать определения судов первой, апелляционной и кассационной инстанций в течение месяца, если другой срок не указан в кодексе. При этом специальный срок кодекс не устанавливает.

Читайте на эту тему

Ошибки в решении суда. Как их исправить или применить в своюпользу



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.