Предоставление персонала

63

Вопрос

Кто может быть исполнителем по договору о предоставлении персонала?

Ответ

Предоставлять труд своих работников (персонала) могут не все организации (п. 3 ст. 18.1 Федерального закона от 19.04.91 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»). С 2016 года это вправе делать:

  • частные агентства занятости, прошедшие аккредитацию на право осуществления деятельности по предоставлению труда персонала;
  • иные лица, если они являются аффилированными либо сторонами акционерного соглашения и т. п.

Читайте об этом

Запрет заемного труда. Как правильно арендовать персонал



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.