Отсрочка оплаты госпошлины в арбитражном суде

76

Вопрос

Если была отсрочка оплаты госпошлины в арбитражном суде, но к окончанию отсрочки ставки возросли, в каком размере следует делать оплату?

Ответ

В размере, который был на дату обращения заявителя в арбитражный суд (п. 5 постановления Пленума ВАС РФ от 11.07.2014 № 46). Это правило относится также к ситуациям, когда суд оставляет иск без движения (постановление АС Северо-Западного округа от 18.02.16 № Ф07-308/2016 по делу № А56-80775/2014).

Читайте на эту тему

Как добиться отсрочки оплаты госпошлины в арбитражном суде? Алгоритм действий и образец ходатайства



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.