Ответственность при покупке товарного знака

74

Вопрос

Могут ли компанию привлечь к ответственности, если она купила товарный знак у лица, которое приобрело его недобросовестно?

Ответ

Да, компания будет отвечать независимо от вины (п. 3 ст. 1250 ГК РФ). Суд запретит ей пользоваться товарным знаком и обяжет выплатить компенсацию. Определяя ее размер, суд, возможно, изберет разумную меру ответственности, учитывая, что в нарушении нет вины компании (см., например, постановление ФАС Московского округа от 16.03.12 по делу № А40-54063/2011).

Читайте на эту тему

Устранение конкурентов. Что делать, если другая компания зарегистрировала ваш товарный знак и вытесняет вас с рынка



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.