• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Если бюджетной организацией был заключен договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью у которой в собственности находится арендуемое нежилое помещение с

Если бюджетной организацией был заключен договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью у которой в собственности находится арендуемое нежилое помещение с

98

Вопрос

Если бюджетной организацией был заключен договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью у которой в собственности находится арендуемое нежилое помещение с 01.01.2012г по 30.11.2012г сроком на 11 месяцев, то договор заканчивает свое действие или считается возобновленным?

Ответ

: По окончании срока договора аренды нежилое помещение должно быть возвращено арендодателю по акту приема-передачи. Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (п. 2 ст. 621 ГК РФ).

 

С дополнительной информацией по данному вопросу Вы можете ознакомиться в Рекомендациях:

  • В каких случаях арендодатель может отказать арендатору в заключении договора аренды на новый срок
  • В каких случаях договор аренды может быть признан бессрочным
  • В каких случаях договор аренды считается бессрочным
  • В каких случаях договор аренды считается бессрочным
  • В каких случаях договор аренды считается заключенным на неопределенный срок
  • В каком порядке заключается договор аренды государственного и муниципального имущества на новый срок в случае его возобновления
  • Организация или предприниматель арендует государственное или муниципальное имущество. Срок аренды подходит к завершению. При каких условиях арендатор может заключить договор аренды на новый срок без проведения торгов

18.09.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль