Отчет об исполнении контракта

209

Вопрос

Заключается договор поставки по результатам аукциона или с единственным поставщиком. Срок исполнения контракта до 31 декабря 2016 года. В контракте предусмотрена оплата ежемесячно на основании акта выполненных работ и счета на оплату. Сумма оплаты услуг за месяц, которая будет выставлена поставщиком, не известна. Есть только годовая сумма. При размещении в системе ЕИС информации о контракте в графе исполнение контракта с указанием суммы помесячно информация не проставляется, т.к. заранее не знаем, сколько придется оплатить услуг за каждый месяц. Как в таком случае составлять отчет об исполнении контракта? Ежемесячно или раз в году при закрытии контракта? Если ежемесячно, то, как быть с информацией о контракте, размещенным в системе ЕИС. Нужно ли в него вносить изменения или информация о контракте остается общая, а только ежемесячно составляются отчеты об исполнении контракта?

Ответ

Отчет об исполнении контракта необходимо делать ежемесячно, для чего предлагаем воспользоваться имеющимися материалами (приведены ниже). При этом изменения в сам размещенный контракт не вносятся, так как это не предусмотрено.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист» и «Системы Госзаказ».

Как формировать отчет о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта?

«Согласно ч. 9 ст. 94 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (далее – Закон № 44-ФЗ) результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе (далее - ЕИС).

В соответствии с пп. "б" п. 3 Положения о подготовке и размещении в ЕИС в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения (далее - отчет), утвержденного постановлением Правительства РФ от 28 ноября 2013 г. № 1093 (далее - Положение), отчет размещается заказчиком в ЕИС в течение семи рабочих дней, в том числе со дня оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг.

Согласно п. 7 Положения при формировании отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта информация заполняется в соответствующих графах отчета нарастающим итогом с начала года, в котором осуществляется исполнение отдельного этапа, на дату исполнения отдельного этапа исполнения контракта.*

При этом п. 17 Положения предусмотрены два вида отчета: базовый и измененный. В соответствии с указанным пунктом в позиции "Вид документа (базовый, измененный)" формы отчета указывается базовый вид документа, если отчет является первоначальным. Если отчет заполняется в связи с изменениями, указывается измененный вид документа.

Таким образом, формирование отчета о результатах исполнения отдельного этапа исполнения контракта осуществляется путем внесения изменений в соответствующие графы ранее размещенного отчета нарастающим итогом с начала года».

18.05.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль