О плане-графике

17

Вопрос

Вопрос по 44-ФЗ. План-график был размещён в ООС не полностью, т.е. без некоторых позиций, например - не был внесён контракт на электроснабжение, нет извещения о заключении контракта по услугам водоснабжения, но оплаты произведены и по этим контрактам надо размещать уведомления об исполнении этих контрактов? Как быть в данной ситуации?

Ответ

В данной ситуации необходимо вносить изменения в план-график, так как проводимые Вашей организацией закупки должны ему соответствовать. Обоснованием для внесения изменений будет возникновение потребности в товарах и услугах, которая не была учтена при составлении плана-графика. Также Вы можете воспользоваться имеющейся рекомендацией.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация:Как составить план-график закупок

«Как внести изменения

В течение года у учреждения могут измениться потребности в товарах, работах и услугах (например, возникнет потребность в срочном ремонте). Также возможно, что при планировании закупок не были учтены какие-то потребности или план-график составлен с ошибками.*

Когда можно внести изменение в опубликованный в ЕИС план-график

Заказчик может внести изменения, если:

  • более чем на 10 процентов изменилась стоимость планируемых к закупке товаров (работ, услуг) (письмо Минэкономразвития России от 1 июля 2015 г. № Д28и-1804);
  • закупку отменили;
  • изменился срок проведения закупки, способ, срок исполнения контракта;
  • появилась экономия средств на закупки;
  • возникли обстоятельства, которые при составлении плана-графика предвидеть было невозможно (например, изменилось количество планируемых к закупке товаров);*
  • заказчику выдали предписание об устранении нарушения законодательства о размещении заказов, в том числе об аннулировании торгов.

Об этом сказано в пункте 15 Порядка, утвержденного совместным приказом Минэкономразвития России и Казначейства России от 27 декабря 2011 г. № 761/20н».

16.05.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль