Обучение по контрактной системе

68

Вопрос

В бюджетной организации уже работает контрактная служба. У контрактного управляющего есть документ на обучение на курсах на 140 часов, в этом году нужно проходить новое обучение. Как найти документ, в котором указано, КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО часов нужно пройти, чтобы получить новый документ? (Прошел слух, что это должна быть переподготовка на 260 часов, а не курсы на 140 с 1 января 2017 года).

Ответ

В настоящее время порядок переподготовки регулируется Письмом Минэкономразвития РФ от 12.03.2015 № 5594-ЕЕ/Д28и, которое предусматривает обучение не менее чем 108 часов. С 2017 г. контрактные управляющие должны иметь образование не по госзакупкам, а именно по контрактной системе. В этом случае нужно будет пройти переподготовку (ч. 23 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ). Продолжительность обучения определяет образовательная организация.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПИСЬМО МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ, МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОТ 12.03.2015 №№ 5594-ЕЕ/Д28И, АК-553/06 «О направлении методических рекомендаций»

«2.3. Рекомендуется устанавливать минимальный срок освоения Программ вне зависимости от используемых технологий обучения не менее 108 часов, за исключением случаев, установленных пунктом 2.4 настоящих Методических рекомендаций*.»

12.02.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль