О разрешительной документации

30

Вопрос

Какая необходима документация для юридического лица, при осуществлении хранения и затаривания нефтепродуктов до 1000 тонн? Необходимо ли получать какие либо разрешения, например у Ростехнадзора или Экологов?

Ответ

Нет, не нужно. Лицензия на хранение горючих жидкостей, находящихся на товарно-сырьевых складах и базах, объемом менее 1000 тонн не нужна, поскольку такой объект в соответствии с Законом о промышленной безопасности опасных производственных объектов будет отнесен к IV классу опасности.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

На какие виды деятельности нужна лицензия государственных органов

Вид деятельности Норма закона Орган, выдающий лицензию*
Промышленная и производственная безопасность
Эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности

Пункт 12 части 1 статьи 12 Закона о лицензировании;

Положение о лицензировании эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утв. постановлением Правительства РФ от 10 июня 2013 г. № 492;

Федеральный закон от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов»

Ростехнадзор России в соответствии с Административным регламентом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности, утв.приказом Ростехнадзора от 11*

16.03.2016



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.