Возврат товара надлежащего качества

10

Вопрос

Возможно, ли вернуть товар надлежащего качества с поврежденной упаковкой?

Ответ

Нет, в данной ситуации Вы можете предъявить требование об уменьшении цены товара.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Чтобы кризис не навредил: ответы на актуальные вопросы

«18. По каким основаниям, установленным в Гражданском кодексе РФ, покупатель может обратиться в суд с требованием об уменьшении цены товара?

1. Поставщик передал товар не свободным от прав третьих лиц (абз. 2 п. 1 ст. 460 ГК РФ).

2. Поставщик передал товар ненадлежащего качества (п. 1 ст. 475 ГК РФ).

3. Поставщик поставил комплект товаров, часть которых оказалась ненадлежащего качества (п. 4 ст. 475 ГК РФ).

4. Поставщик поставил некомплектный товар (п. 1 ст. 480 ГК РФ).

5. Поставщик не исполнил обязанности по передаче комплекта товаров (п. 3 ст. 480 ГК РФ).

6. Поставщик передал товар без тары и (или) упаковки либо в ненадлежащей таре и (или) упаковке (п. 2 ст. 482 ГК РФ).*

7. Поставщик допустил иное существенное нарушение условий договора (п. 2 ст. 450 ГК РФ).

8. Существенно изменились обстоятельства (п. 4 ст. 451 ГК РФ)».

14.03.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль