Можно ли бюджетному учреждению заключить договор на поставку лекарственных средств без перечисления их в перечне

48

Вопрос

Можно ли бюджетному учреждению заключить договор на поставку лекарственных средств без перечисления их в перечне (спецификации), поскольку больница не может знать точно что может понадобиться?

Ответ

Нет, нельзя. Бюджетное учреждение должно проводить закупки за счет бюджетных средств в строгом соответствии с Законом № 44-ФЗ и указывать в извещении количество и точные характеристики товара. Также Вам может быть полезна нижеприведенная по ссылке рекомендация.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация: Как правильно провести закупки по контрактной системе

«Как известить о проведении закупки

Заказчик должен разместить в ЕИС извещение о проведении закупки. Извещение включает в себя обязательные сведения, указанные в статье 42 Закона № 44-ФЗ.

Помимо общих требований, при каждом отдельном способе определения поставщика есть дополнительная информация, которую заказчик должен указать в извещении.

1. В извещении о проведении конкурса заказчик перечисляет информацию, указанную в пункте 2 части 3 статьи 49 Закона № 44-ФЗ.

2. В извещении о проведении аукциона в электронной форме заказчик перечисляет информацию, указанную в части 5 статьи 63 Закона № 44-ФЗ.

3. В извещении о проведении запроса котировок заказчик перечисляет информацию, указанную в части 1 статьи 73 Закона № 44-ФЗ.

4. В извещении о проведении запроса предложений заказчик перечисляет информацию, указанную в части 4 статьи 83 Закона № 44-ФЗ*».

25.02.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль