Управляющая организация имеет право заключить договор Управления МКД с юридическим лицом ООО

75

Вопрос

Управляющая организация имеет право заключить договор Управления МКД с юридическим лицом ООО, находящимся в этом доме и являющимся собственником помещения в Многоквартирном Доме? Предоставить бланк договора управления МКД с юридическим лицом. 

Ответ

Управляющая организация обязана заключить договор управления со всеми собственниками, включая и юридических лиц. Типовой формы договора нет. Однако есть примерные условия, утвержденные Приказом Минстроя РФ от 31.07.2014 № 411/пр. Обратите внимание, что договор заключается на равных условиях со всеми собственниками (ч. 4 ст. 162 ЖК РФ).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Жилищный кодекс РФ

«Статья 162. Договор управления многоквартирным домом

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме*.»

18.02.2016



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.