О вызове свидетеля

13

Вопрос

В арбитражном суде на рассмотрение находится исковое заявление. Интересы истца представляет представитель по доверенности, но также необходимо вызвать главного инженера компании. Каким образом оформить вызов главного инженера в суд от истца?

Ответ

Для этого нужно заявить в суде ходатайство о вызове лица в качестве свидетеля и указать в ходатайстве его личные данные.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация: Что нужно сделать истцу на этапе подготовки дела к судебному разбирательству для обоснования своей позиции по делу в арбитражном суде

«Заявить ходатайство о вызове свидетеля

Если истец хочет вызвать в арбитражный суд лицо в качестве свидетеля, то для этого нужно заявить соответствующее ходатайство (ч. 1 ст. 88 АПК РФ). В таком ходатайстве нужно указать фамилию, имя, отчество свидетеля, его место жительства, а также какие именно обстоятельства, имеющие значение для дела, свидетель может подтвердить или опровергнуть (абз. 2 ч. 1 ст. 88 АПК РФ).

Подробнее об этом см. Какие виды доказательств возможны в арбитражном процессе*».

20.01.2016

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль