Порядок открытия и ведения лицевых счетов

29

Вопрос

В соответствии с ФЗ "Об образовании в РФ" № 273 ст.108 часть 5 гласит что "Наименования и уставы образовательных учреждений подлежат приведению в соответствие с настоящим Федеральным законом не позднее 1 января 2016 года". Вопрос вот в чем.Если наша образовательная организация осуществит требования закона, а потом как следствие зарегистрирует устав в Налоговом органе как того требует закон (в течении трех раб.дней), а дальше не будет какое-то время осуществлять переоформление лицевых счетов в казначействе, какую ответственность это повлечет и существует ли срок переоформления счетов в казначействе с момента внесения изменений в ЕГРЮЛ?

Ответ

 Внести изменения необходимо, но срок для этого не установлен. Обязанность внести изменения установлена п. 118 Приказа Казначейства РФ от 29.12.2012 № 24н. Но при этом срок для внесения изменений не предусмотрен, как и ответственность.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПРИКАЗ КАЗНАЧЕЙСТВА РОССИИ ОТ 29.12.2012 № 24Н «О Порядке открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства»

«118. Переоформление лицевых счетов, открытых клиентам, производится в случае:

а) изменения полного наименования клиента, не вызванного его реорганизацией или изменением типа учреждения;

б) изменения в установленном порядке структуры номера лицевого счета, открытого клиенту;

в) изменения полного наименования органа Федерального казначейства, не вызванного реорганизацией*.»

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль