Возмещение расходов на оплату услуг представителя

82

Вопрос

Идет судебный процесс по КАС РФ о признании незаконным решения КУГИ КО и обязании заключить договор купли продажи земельного участка (зем.участок под жилым домом). В данном процессе 2 административного истца гражданина, с которыми заключены договора на представительство и не хотелось бы заявлять расходы представителя в данном процессе, дабы не давать повод КУГИ обжаловать решение суда по соразмерности расходов. Данные расходы если не были заявлены по КАС, их можно будет предъявить после вступления решения в законную силу и по какому кодексу КАС или ГПК РФ?

Ответ

 Ходатайство необходимо заявить в суд, принявший решение по существу, в соответствии со статьей 112 КАС РФ. Также Вам могут быть полезны следующие рекомендации:

Что изменилось в работе юриста после вступления в силу Кодекса административного судопроизводства РФ

Можно ли возражать против взыскания судебных расходов на том основании, что взыскиваемая сумма превышает какие-либо максимальные пределы.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации

«Статья 112. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Если сторона, обязанная возместить расходы на оплату услуг представителя, освобождена от их возмещения, указанные расходы возмещаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета*».



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.