Отказ в рассмотрении кассационной жалобы

73

Вопрос

Определением судьи Пермского краевого суда было отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции со ссылкой на отсутствие оснований для передачи данной жалобы в Президиум для рассмотрения. При этом в ст. 323, 324 КАС РФ, копии судебных актов должны были остаться в суде кассационной инстанции. Но полный комплект документов был выслан в адрес заявителя. Обжалуется ли данное постановление?

Ответ

 Определение судьи Пермского краевого суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума Пермского краевого суда не обжалуется.

В соответствии с ч. 5 ст. 318 КАС РФ Председатель Верховного Суда Российской Федерации или его заместитель вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации о восстановлении или отказе в восстановлении процессуального срока, разрешив вопрос по существу.

Председателю суда субъекта Российской Федерации и его заместителю такое право в отношении определения судьи соответствующего суда не предоставлено

Тот факт, что полный комплект документов был возвращен заявителю, свидетельствует о процессуальном нарушении.

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль