• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Для того чтобы компании (в форме ООО) оказывать услуги по инженерно-техническому сопровождению работ по многостадийному гидравлическому разрыву пласта или выполнять работы по гидравлическому разрыву пласта (ГРП) на месторождениях нужны ли ей какие-нибудь

Для того чтобы компании (в форме ООО) оказывать услуги по инженерно-техническому сопровождению работ по многостадийному гидравлическому разрыву пласта или выполнять работы по гидравлическому разрыву пласта (ГРП) на месторождениях нужны ли ей какие-нибудь

130

Вопрос

Для того чтобы компании (в форме ООО) оказывать услуги по инженерно-техническому сопровождению работ по многостадийному гидравлическому разрыву пласта или выполнять работы по гидравлическому разрыву пласта (ГРП) на месторождениях нужны ли ей какие-нибудь разрешительные документы? Нас интересует необходимо ли получать какие-нибудь свидетельства, разрешения, вносить изменения в устав компании для того, чтобы заниматься этой деятельностью и нужно ли работникам (персоналу) данной компании, который непосредственно будет выполнять эти работы (оказывать услуги), получать разрешения, допуск для проведения работ (оказания услуг)?

Ответ

: Месторождение, на котором будет производиться гидравлический разрыв пласта, согласно Федеральному закону от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» относится к опасным производственным объектам бурения и добычи нефти.

 

Если организация планирует заниматься проектированием, строительством, эксплуатацией, реконструкцией, капитальным ремонтом, техническим перевооружением, консервацией и ликвидацией опасного производственного объекта, то она должна иметь соответствующую лицензию (п. 2 ст. 6 Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ, п. 1.2.2 постановления Госгортехнадзора РФ от 5 июня 2003 г. № 56 «Об утверждении Правил безопасности в нефтяной и газовой промышленности»).

Производство работ в местах, где имеется или может возникнуть повышенная производственная опасность, должно осуществляться по наряду-допуску.

Подготовка и аттестация по вопросам промышленной безопасности рабочих основных профессий осуществляется в порядке, установленном Ростехнадзором России.

05.08.2013 г.

С уважением,

руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль