О реестре требований кредиторов

22

Вопрос

Отправляем заявление о включении в реестр кредиторов. Должник находится на стадии наблюдения, вопрос в следующем - надо ли прикладывать в суд документы об оплате затрат временного управляющего. Если да, что как проходит процедура запроса этих затрат, есть ли какая-то форма заявления к временному управляющему о возмещении затрат? Есть небольшое уточнение: 30 дневный срок мы просрочили, поэтому подаем заявление, которое будет рассматриваться уже на следующей стадии банкротства, просто хотим подать заявление сейчас, чтоб не следить далее. это имеет значение?

Ответ

Нет, документы прикладывать не надо. Поскольку тридцатидневный срок истек, Ваше требование будет рассмотрено судом после введения следующей процедуры, принципиального значения это не имеет. При подготовке заявления Вы можете воспользоваться нижеприведенным образцом.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Заявление о включении требований в реестр кредиторов в процедуре наблюдения (требование в судебном порядке не рассматривалось)

«Требования кредиторов, предъявленные по истечении тридцатидневного срока, подлежат рассмотрению арбитражным судом после введения процедуры, следующей за процедурой наблюдения (п. 7 ст. 71 Федерального закона от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ)*».

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль