Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять перевозки алкогольной продукции

61

Вопрос

Может ли индивидуальный предприниматель осуществлять перевозки алкогольной продукции?

Ответ

: Правила лицензирования данного вида деятельности установлены Постановлением Правительства РФ от 28.06.2012 № 648 «О лицензировании перевозок этилового спирта (в том числе денатурата) и нефасованной спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции».

 

Согласно п.3 указанного Постановления лицензии на осуществление перевозок продукции автомобильным транспортом выдаются Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка юридическим лицам (организациям) независимо от их организационно-правовых форм.

Таким образом, из буквального толкования данной нормы следует, что лицензию на осуществление перевозок, может получить только юридическое лицо.

Вместе с тем, официальных разъяснений по данному вопросу в доступных источниках нами не выявлено. Для получения однозначного ответа рекомендуем Вам обратиться с соответствующим запросом в Росалкогольрегулирование.

01.08.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.