Приказ о приеме на работу директора

20

Вопрос

Есть кадровый приказ о назначении на должность директора. Его подписывает руководитель организации (новый директор), плюс с приказом ознакомлен работник подпись директора....а сведения в кадровом приказе и подпись учредителя необходимы? (а учредитель и директор не одно и то же лицо). В графе надбавки в кадровом приказе что-то нужно указать? И обязательно ли указать? Надбавка это премия?

Ответ

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Кадры».

Ситуация: Можно ли в трудовом договоре установить размер оклада 35 000 руб., а в приказе о приеме на работу указать оклад 20 000 руб. и надбавку 15 000 руб.

«Нет, нельзя.

Содержание приказа должно соответствовать условиям заключенного договора (ч. 1 ст. 68 ТК РФп. 12 постановления, утвержденного Пленумом Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2). Следовательно, работодатель не вправе включать в приказ о приеме на работу условия труда, не соответствующие условиям трудового договора.

Если в трудовом договоре указан размер оклада 35 000 руб., то в приказе о приеме на работу следует отразить ту же сумму оклада*».

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль