Сроки обжалования

23

Вопрос

В связи со вступлением в силу ФЗ № 248 от 13.07.2015 г. работодатель хочет обязать работников, ответственных за погрузку, перевозку груза, соблюдать требования вышеуказанного закона. Для чего хочет издать приказ, в котором одним из пунктов будет следующим: "В случае, если нарушение настоящего приказа повлечет за собой ущерб для работодателя, работники, виновные в причинении ущерба, будут нести материальную ответственность в соответствии с действующим законодательством". Т. е. работодатель хочет в случае привлечения его к административной ответственности в виде штрафа привлечь к материальной ответственности работников, виновных в том, что работодателя привлекли к ответственности. В случае привлечения работника к материальной ответственности в какие сроки работник может обжаловать привлечение к мат. ответственности?

Ответ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора (в том числе, неправомерного удержания из заработной платы вследствие привлечения к материальной ответственности) в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль