Карточка Т-2

43

Вопрос

Есть ли судебная практика и штафы ГИТ за неполное заполнение карточек по форме Т-2? ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСКОМСТАТА РОССИИ от 05.01.2004 № 1 утвердило форму карточки, но не указало, что обязательно ее вести и полностью заполнять.

Ответ

Обязательность заполнения карточки Т-2 предусмотрена п. п. 12, 41 Правил ведения и хранения трудовых книжек. Вместе с тем, прямо нормы, обязывающей заполнять все графы карточки Т-2, нет. Однако это не означает, что заполнять карточку можно выборочно.

Нами, к сожалению, не выявлено ни судебной практики, ни официальных разъяснений по вопросу привлечения к ответственности в случае неполного заполнения карточки Т-2.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль