Размещен аукцион по 44 ФЗ на поставку линолеума шириной 2,5 м. Получен запрос следующего содержания: «если мы отрежем 0,5 м, от обще

575

Вопрос

Размещен аукцион по 44 ФЗ на поставку линолеума шириной 2,5 м. Получен запрос следующего содержания: «если мы отрежем 0,5 м, от общей ширины (3 м) на спец оборудовании, но будет видно что отрезано. Мы можем участвовать в аукционе?». Обрезанный линолеум Заказчику не нужен, на какие ст. 44 фз можно сослаться пр подготовке ответа на запрос.

Ответ

сообщаем следующее: Требования к заявке участника установлены в ст. 66 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Заявка должна содержать согласие поставить товар и конкретные показатели такого товара. В свою очередь объект закупки должен быть описан объективно с указанием функциональных и иных качественных характеристик (ст. 33 Федерального закона). Поэтому Вы должны в ответе на запрос указать, что в соответствии с качественными характеристиками, указанными в аукционной документации, линолеум определенной ширины не должен быть получен через обрезание линолеума большей площади.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. Как правильно провести закупки по контрактной системе

Как подготовиться к проведению закупки

Перед началом проведения закупки заказчик должен определиться со своими потребностями в товарах, работах или услугах и с применимым способом проведения закупки.

Федеральный закон № 44-ФЗ от 5 апреля 2013 г. «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее — Закон № 44-ФЗ) предусматривает несколько способов закупки. Также см. фрагмент записи вебинара «Способы определения поставщиков».

Определившись с видом проводимой закупки, заказчик должен сформировать необходимый пакет документов, включающий в себя извещение о закупке, документацию о закупке и др. Заказчик подробно описывает объект закупки. При описании в документации о закупке объекта закупки он должен руководствоваться правилами, установленными в статье 33 Закона № 44-ФЗ*.

08.05.2015

С уважением, Руслан Назаров,

эксперт Системы Юрист

Ответ утвержден Арсеном Магамаевым,

старшим экспертом Системы Юрист



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.