• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » обязаны ли юридические лица предоставлять сведения по форме № 1 "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы за апрель 2013 г

обязаны ли юридические лица предоставлять сведения по форме № 1 "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы за апрель 2013 г

72

Вопрос

обязаны ли юридические лица предоставлять сведения по форме № 1 "Сведения о распределении численности работников по размерам заработной платы за апрель 2013 г.", утвержденной приказом Росстата № 637 от 14.12.2012 г. "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за распределением численности работников по размерам заработной платы"? Какая ответственность для юридических лиц предусмотрена в случае непредставления указанных сведений, а также в случае несвоевременного предоставления таких сведений??

Ответ

Сведения по форме № 1 предоставляют юридические лица (кроме субъектов малого предпринимательства) всех видов экономической деятельности и форм собственности, определенные вследствие проведения научно-обоснованной выборки отчетных единиц (п. 1 Указаний по заполнению формы федерального статистического наблюдения).

 

Согласно ст. 13.19 КоАП нарушение должностным лицом, ответственным за представление статистической информации, порядка ее представления, а равно непредставление или представление недостоверной статистической информации влечет наложение штрафа в размере от 3 до 5 тыс. руб.

21.05.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль