Оплата труда работников государственных учреждений Чувашской Республики

64

Вопрос

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республикиот 31.12.2014 № 503 утверждено Примерное Положение о порядке оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг, разработанное во исполнение Закона Чувашской Республики «Об упорядочении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики». Положение устанавливает повышающий коэффициент 1,4 для специалистов по социальной работе в размере. У работников возникает вопрос, когда нам должны сообщить, а тем более когда обязано руководство начать выплачивать зарплату, основываясь на новом окладе с учетом повышающего коэффициента?

Ответ

В соответствии с п. 3 Постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 31.12.2014 № 503 для введения системы оплаты труда в конкретном учреждении требуется утвердить положение об оплате труда. Причем никаких сроков утверждения не установлено. Отсутствуют такие сроки и в федеральном законодательстве. Поэтому выплачивать зарплату по новым правилам будут только после утверждения соответствующего положения в организации.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОТ 31.12.2014 № 503 «Об утверждении Примерного положения о порядке оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг»

«3. Руководителям государственных учреждений Чувашской Республики в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг разработать и утвердить с учетом мнения представительного органа работников положения о порядке оплаты труда работников указанных учреждений*.»

03.03.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль