Наш завод (коммерческое юридическое лицо) ранее (до 01..05.2013г.) имел обязательство перед населением поселка и иными муниципальными организациями по поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения

66

Вопрос

Наш завод (коммерческое юридическое лицо) ранее (до 01.05.2013г.) имел обязательство перед населением поселка и иными муниципальными организациями по поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения. 01.05.2013г. между нашим заводом и иной организацией был заключен договор на поставку тепловой энергии, согласно которому завод обязался поставить данной организации тепловую энергию, которая в свою очередь будет транспортировать данную тепловую энергию населению поселка и иным муниципальным организациям. Соответственно сторона в ранее заключенном публичном договоре поменяется (завод сменит иная организация). В связи с указанным выше вопрос: каким образом завод должен проинформировать население и иные муниципальные организации о прекращении обязательства завода по поставке тепловой энергии населению и муниципальным организациям? (Публичный договор был опубликован в официальном СМИ). Какой текст должна иметь в обязательном порядке данное информационное уведомление (объявление)? Какие еще действия завод должен осуществить? Публичные договор не расторгается, не прекращает свое действие, в нем, если я не ошибаюсь меняется сторона -Поставщик тепловой энергии? Что должна публиковать иная организация, которая транспортирует и поставляет населению и муниципальным организациям тепловую энергию вместо завода (это текст публичного договора с новой стороной - Поставщиком? с какой датой если это договор?

Ответ

: Порядок оповещения потребителей не регламентирован действующим законодательством РФ. В данной ситуации обязательства стороны (Вашей организации) считаются прекращенными на основании п.1 ст.416 ГК РФ. Сообщение об изменении договора (смены исполнителя) размещается в СМИ в том же порядке, в котором был опубликован публичный договор, то есть публикации подлежит сообщение о передаче тепловых сетей с указанием даты такой передачи, а также наименования и реквизитов нового поставщика (адрес, ИНН, ОГРН и др. данных указанных в публичном договоре). В сообщении необходимо указать, что все остальные условия публичного договора не изменяются.

 

С даты передачи тепловых сетей счета — фактуры на оплату предоставленных услуг потребителям выставляет организация, которая предоставляет услуги по теплоснабжению.

15.05.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль