О сдаче ежегодного отчета по акциям

31

Вопрос

Наша организация передала ведение реестра акционеров регистратору. Кто теперь должен сдавать ежегодный отчет до 15 февраля по акциям?

Ответ

АО, которое до 02.10.2014 вело реестр акционеров самостоятельно, обязано подать отчетность за 2014 год в ЦБ РФ до 15 февраля 2015 года.

В соответствии с пунктом 3 Приказа ФСФР от 13.08.2009 № 09−33/ПЗ-Н АО за календарный год должны подавать отчетность.

Следовательно, за 2014 год отчетность должна быть подана эмитентом даже в том случае, если АО до окончания календарного года передало ведение реестра акционеров профессиональному реестродержателю (Постановление 18ААС от 29.03.2013 № 18АП-2150/2013).

О том, какую отчетность эмитент обязан подать, читайте в справочнике Отчетность акционерного общества, которое самостоятельно ведет реестр акционеров.

10.02.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль