Государственная пошлина за размещение дополнительных акций

20

Вопрос

Размер уставного капитала акционерного общества составляет 6 560 000 000 рублей. В настоящее время акционером принято решение увеличить уставной капитал на 1 224 000 000 рублей путем размещения дополнительных акций через Центральный банк Р. Ф. Сообщите, пожалуйста, размер государственной пошлины, взимаемых за совершение Банком России таких действий, а также реквизиты для оплаты данной пошлины?

Ответ

Государственная пошлина за размещение дополнительных акций путем подписки составляет 0,2% номинальной суммы дополнительного выпуска, но не более 200000 рублей (абз.1 подп.53 пункта 1 статьи 333.33 НК РФ; Письмо Ц. Б. РФ от 11.11.2014 № 52−4/10489). Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете найти на сайте Банка России в зависимости от места нахождения Вашей компании.

Таким образом, в Вашем случае госпошлина составит 200 000 рублей.

09.03.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль