О нарушении сроков внесения информации в реестр

87

Вопрос

Обязано ли автономное учреждение, осуществляющее закупку товаров, работ, услуг в соответствии с 223-фз, вносить в реестр договоров (Постановление Правительства РФ) сведения о договорах, заключенных с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком), сумма которых превышает 100 тыс руб? Какая административная ответственность установлена за нарушение сроков внесения информации в указанный реестр?

Ответ

Сведения о таких договорах вносить необходимо. По смыслу п. 3 Постановления Правительства Р. Ф. от 31.10.2014 № 1132 в реестр не включаются лишь сведения о тех договорах, которые допускается не размещать на официальном сайте. К числу таких договоров в соответствии с ч. 15 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ относятся договора до 100 тыс. рублей. Так как у Вас договор свыше 100 тыс. рублей, сведения в реестр необходимо вносить.

Что касается административной ответственности, то она предусмотрена ч. 5 ст. 7.32.3 КоАП РФ.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 31.10.2014 № 1132 «О порядке ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки»

«3. В реестр не включаются информация и документы, которые в соответствии с положениями Федерального закона „О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц“ не подлежат размещению в единой информационной системе. Если заказчиком в соответствии с частью 15 статьи 4 указанного Федерального закона принято решение о неразмещении сведений о закупке в единой информационной системе, в реестр включаются информация и документы, касающиеся договоров, в случае их направления заказчиком в Федеральное казначейство*.»

04.02.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль