Возмещение тепла по региональному коэффициенту

59

Вопрос

Фактически, отменен показатель по теплу 0,28 Постановлением В. С. № 18 АПГ 13−5. Как расчитать компенсацию, если в п. 10 убрали «отополения из расчета 12 кв метров общей площади на человека, и в Приложении 1 убрали коэффициент 0,28. Получается что возмещению подлежит все тепло по региональному коэффициенту?

Ответ

Да, это так. По смыслу позиции, изложенной в Определении Верховного Суда Р. Ф. от 14.05.2014 г. № 18-АПГ14−1, Краснодарский край не мог вводить ограничение по компенсации педагогическому работнику отопления. Об этом и шел спор, в ходе которого суд встал на сторону заявителя. Именно с этой целью суд исключил в п. 10 Постановления Главы администрации Краснодарского края от 11.05.2011 № 475 упоминание о предельных показателях при расчете компенсации.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОТ 11.05.2011 № 475 «О предоставлении мер социальной поддержки педагогическим работникам образовательных учреждений, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения»

«10. Размер компенсации педагогическому работнику, педагогическому работнику, вышедшему на пенсию, определяется:

с начала месяца, в котором ими представлены документы для предоставления компенсации по тарифам, действующим на момент расчета, утвержденным в соответствии с действующим законодательством;

по показателям для расчета размера компенсации расхода электроэнергии по оплате освещения из расчета 15 кВт-часов в месяц на одного человека;

по показателям для расчета размера компенсации площади жилья по оплате жилья, отопления из расчета 12 кв. метров общей площади жилья на одного человека;

по показателям для расчета размера компенсации по оплате жилья — в пределах установленного расчетного показателя площади жилья, но не более 25 рублей за 1 кв. метр;

по показателям для расчета размера компенсации потребления услуг по теплоснабжению, применяемым при предоставлении компенсации в части расходов на оплату отопления, согласно приложению № 1 к настоящему Порядку;

в соответствии с переводными климатическими коэффициентами для муниципальных образований Краснодарского края к показателям для расчета размера компенсации потребления услуг по теплоснабжению, применяемым при предоставлении компенсации в части расходов на оплату отопления, согласно приложению № 2 к настоящему Порядку.

Размер компенсации с учетом доставки топлива на дом не может быть выше фактически произведенных на эти цели расходов педагогическим работником, педагогическим работником, вышедшим на пенсию (пункт с изменениями на 15 декабря 2011 года, — см. предыдущую редакцию)*.»

02.02.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль