Мы являемся учреждением, финансируемым из бюджета субъекта РФ (Магаданская область), а Вы пишите про получателей средств федерального бюджета

81

Вопрос

Мы являемся учреждением, финансируемым из бюджета субъекта РФ (Магаданская область), а Вы пишите про получателей средств федерального бюджета. Деятельностью, приносящей доход заниматься не имеем право.То что расчет за тепловую энергию производится по регулируемым тарифам я знаю. Может быть Вы не совсем поняли суть вопроса, но меня интересует объем тепловой энергии и теплоносителя, который устанавливается в договорном объеме (при его расчете используется тариф, установленный на территории области для данного поставщика на 2013г.). Наши лимиты бюджетных обязательств на 2013 год составляют 129,92 Гкал и 86,9 м3 на сумму 513260 руб., а теплоснабжающая организация при расчете договорного объема ставит 281,796447 Гкал и 93,027755 м3 на сумму 1083413,11 руб. Из какого объема должен считаться ориентировочный договорной объем поставки тепловой энергии?

Ответ

: Таким образом, потребление и оплата электрической и тепловой энергии получателями средств бюджета субъектов сверх утвержденных лимитов бюджетных обязательств может осуществляться по отдельному дополнительному соглашению к договору энергоснабжения за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности. Стороны согласовывают договорный (ориентировочный) объем поставок тепловой энергии и теплоносителя в отдельном приложении к договору.

 

Оплата тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя осуществляется в соответствии с тарифами, установленными органом регулирования, или ценами, определяемыми соглашением сторон, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом (п. 9 ст. 15 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ).

Согласно положениям ст. 55 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ размещение заказов на оказание услуг теплоснабжения осуществляется у единственного поставщика по регулируемым в соответствии с Законом о теплоснабжении ценам (тарифам).

Нормами ч. 9 ст. 10 Закона № 190-ФЗ предусматривается возможность поставки тепловой энергии (мощности) по договорам теплоснабжения по ценам, определенным соглашением сторон.

Кроме того, потребители оплачивают тепловую энергию по тарифу, установленному органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов для данной категории потребителей, и (или) по ценам, определяемым по соглашению сторон за потребленный объем тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя (п. 33 Постановление Правительства РФ от 08.08.2012 № 808).

16.05.2013 г.

С уважением,

Эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль