Кадастровый паспорт объекта недвижимости

48

Вопрос

Какой срок действия технического паспорта БТИ на капитальное строение? Ни каких реконструкций и перепланировок не проводилось.

Ответ

В отношении строения должен быть изготовлен кадастровый паспорт объекта недвижимости, изготовленные ранее технические паспорта БТИ с 01.01.2013 года признаны недействующими. Начиная с 01.01.2013 года согласно п. 3 ст. 44 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ в отношении зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства кадастровыми инженерами изготавливаются кадастровые паспорта объектов недвижимости.

В соответствии с действовавшим до 27.06.2013 года Постановление Правительства Р. Ф. от 04.12.2000 № 921, плановая техническая инвентаризация объектов капитального строительства проводится не реже одного раза в пять лет. Документы технического учета были действительны в течение данного срока. Если со дня составления технического описания объекта до даты его представления в учреждение юстиции «срок действительности» истекал, дополнительно требоваться справка БТИ об отсутствии изменений в объекте. С 01.01.2013 данный порядок не действует.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Форма: Кадастровый паспорт здания, сооружения, объекта незавершенного строительства

15.01.2015

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль