Наша компания хочет арендовать склад, но в помещение надо сделать ремонт, чтобы соответствовал тех. условиям

58

Вопрос

Наша компания хочет арендовать склад, но в помещение надо сделать ремонт, чтобы соответствовал тех. условиям. Мы хотим им заплатить как бы предоплату 800тыс., чтобы они сделали ремонт, как это оформить? Перечислить деньги хотим уже в мае, а с 1 сентября он будем нам сдавать в аренду это помещение. Какой договор заключить?

Ответ

Вы можете заключить договор аренды с условие предоплаты (ст. 606, ст. 614 ГК РФ). В договоре укажите, что вносимая сумма является предоплатой по арендной плате за ____ месяцев вперед. А далее оплата будет осуществляться помесячно (поквартально, раз в год и др).

 

Срок передачи имущества в пользование определяется договором (ст. 610, ст. 611 ГК РФ). То есть Вы вправе указать, что в пользование имущество будет передано 1 сентября.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с Рекомендацией: Что необходимо проверить арендатору при составлении и заключении договора аренды недвижимого имущества

22.04.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль