• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Договорная работа
  • » в случае заключения договоров на оказание медицинских услуг, когда мы, как МО, являемся исполнителем, может ли срок действия договора быть продлен путем заключения дополнительного соглашения о пролонгации либо может ли включаться в договор условие об "авт

в случае заключения договоров на оказание медицинских услуг, когда мы, как МО, являемся исполнителем, может ли срок действия договора быть продлен путем заключения дополнительного соглашения о пролонгации либо может ли включаться в договор условие об "авт

81

Вопрос

в случае заключения договоров на оказание медицинских услуг, когда мы, как МО, являемся исполнителем, может ли срок действия договора быть продлен путем заключения дополнительного соглашения о пролонгации либо может ли включаться в договор условие об "автоматической" пролонгации на последующий календарный период? Насколько я понимаю, противоречить бюджетному законодательству, в т.ч. 94-ФЗ данные ситуации могут, если мы в аналогичных договорных отношениях выступаем в роли заказчика, а не исполнителя

Ответ

: Согласно п.2 ст.1 Федерального закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» настоящий Федеральный закон применяется в случаях размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд и нужд бюджетных учреждений.

 

Как следует из вышеизложенного, действие указанного закона распространяется на договоры, в которых государственные органы и бюджетные учреждения являются заказчиками. Поэтому заключение дополнительного соглашения (либо включение в договор пункта об автоматической пролонгации), о котором говорится в Вашем вопросе, не противоречит действующему законодательству РФ (в частности. Закону № 94-ФЗ).

22.04.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль