• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Может ли муниципальный служащий Комитета (одного юридического лица ) работать по совместительству (внешнее) тоже муниципальным служащим в Администрации ( другое юр.лицо) по срочному договору на время отсутствия основного работника Администрации (основной

Может ли муниципальный служащий Комитета (одного юридического лица ) работать по совместительству (внешнее) тоже муниципальным служащим в Администрации ( другое юр.лицо) по срочному договору на время отсутствия основного работника Администрации (основной

175

Вопрос

Может ли муниципальный служащий Комитета (одного юридического лица ) работать по совместительству (внешнее) тоже муниципальным служащим в Администрации ( другое юр.лицо) по срочному договору на время отсутствия основного работника Администрации (основной отпуск – на 21 день)?

Ответ

В соответствии с п. 2 ст. 11 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ физическое лицо, состоящее на муниципальной службе (за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту), вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

 

Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между его личной заинтересованностью и законными интересами граждан, организаций, общества, Российской Федерации, субъекта РФ, муниципального образования, способное привести к причинению им вреда.

Таким образом, если вопрос о работе по совместительству письменно согласован с главой местной администрации (по основному месту работы), то данное физическое лицо может устроиться по срочному договору по совместительству при наличии такого разрешения.

11.04.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.