Уставной капитал

220

Вопрос

Открываем в г. Улан-Удэ Республики Бурятия, Общество с ограниченной ответственностью, основной ОКВЭД 52.25.1 розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво и остальные ОКВЭДы касаемые тоже розничной продажи алкогольных напитков. Вопрос: Какой уставной капитал должен быть при данной деятельности в денежной сумме в г. Улан-Удэ Республики Бурятия?

Ответ

Розничную продажу алкогольной продукции в Республике Бурятия могут осуществлять организации, минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) которых составляет 60000 рублей. Указанные требования не распространяются на организации общественного питания

. Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

1.Закон Республики Бурятия от 15.11.2011 № 2361-IV «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия»

«Статья 6. Особые требования к розничной продаже алкогольной продукции

Розничную продажу алкогольной продукции в Республике Бурятия осуществляют организации, минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) которых составляет 60000 рублей. Указанные требования не распространяются на организации общественного питания.»*

2.Закон Республики Бурятия от 07.03.2013 № 3179-IV «О внесении изменений в Закон Республики Бурятия «О некоторых вопросах правового регулирования в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Республики Бурятия»

«2. Требование к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции, установленное пунктом 2 статьи 1 настоящего Закона, не предъявляется к организациям, срок действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции которых не истек к моменту вступления в силу настоящего Закона. При этом требование к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере 10000 рублей к указанным организациям сохраняется до истечения срока действия лицензий на розничную продажу алкогольной продукции, включая случаи переоформления лицензий.»

10.09.2014

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль